Магистрант ИжГТУ — призер Всероссийского конкурса «Россия: среда обитания»

Магистрант кафедры «Вычислительная техника» Института «Информатика и вычислительная техника» Юрий Порсев принял участие в IV Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ по социальной экологии «Россия: среда обитания».

Юрий совместно с научным руководителем — старшим преподавателем кафедры «Техносферная безопасность» Машиностроительного факультета Сергеем Юрьевичем Поповым, выполнил работу на тему: «Экология города — отходы (утилизация оргтехники в Удмуртской республике)». Работа магистранта заняла 3-е место. Всего на конкурс было представлено 475 работ из Российской Федерации и Республики Беларусь.

Магистрант отметил, что участие в конкурсе позволило ему глубоко изучить выбранную тему и применить результаты своей работы на практике. Как отмечает участник, основной целью было проверить свои силы, показать свои знания, побороться за призовое место и достойно представить наш вуз на конкурсе всероссийского уровня.

Цель конкурса — создание условий для формирования у детей и молодёжи экологической культуры: интеграция межведомственных ресурсов в сфере экологического воспитания, образования, просвещения, а также охраны окружающей среды.

Организаторами конкурса выступили кафедра «История российской государственности» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, АНО «Восток-Запад», Ассоциация участников международной образовательной программы Эко-школа / Зеленый флаг (Кировское региональное отделение), КОГБУК «Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена», Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Дата: 02.09.2020