Магистрант Института энергетики ИжГТУ — участник Международного форума в Казани

По приглашению председателя регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан И.А.Ахметянова студент ИжГТУ принял участие в работе Международного форума KAZAN DIGITAL WEEK — 2023, проходившего с 20 по 22 сентября в Казани. Единственным участником форума от Удмуртии стал магистрант направления «Техносферная безопасность» Института энергетики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Дмитрий Маточкин. Молодой ученый представил коллегам свое изобретение — пиротехнические ножницы.

На выставке, организованной в рамках форума, свои разработки также продемонстрировали изобретатели и рационализаторы из Саратова, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга, Дзержинска, Кирова и Казани.

Отмечается, что участниками и гостями данной выставки стали более 25 тысяч человек из 43 стран мира.

#ИжГТУ

Дата: 05.10.2023