Лингвисты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова — участники Международной конференции в Воронеже

Доцент кафедры «Лингвистика» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Екатерина Анатольевна Жданова приняла участие в работе XI Международной научной конференции «Проблемы изучения живого русского слова на рубеже тысячелетий». Мероприятие было организовано в Воронежском государственном педагогическом университете и было посвящено проводимому в РФ Году педагога и наставника.

Екатерина Анатольевна представила онлайн-доклад на тему «Региональная лексика русского языка: опыт лингвогеографического исследования». Доклад был подготовлен совместно с бакалавром программы 45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика профиля «Теоретическая и компьютерная лингвистика» Аллой Павловной Бушмелевой.

Представленное в докладе исследование получило положительные отзывы специалистов. В ходе его обсуждении прозвучали пожелания успешного продолжения начатой работы.

Дата: 31.10.2023