Круглый стол по преподаванию китайского языка в технических вузах

В Центре китайского языка и культуры ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялся методический круглый стол, посвященный различным аспектам формирования и развития системы изучения и преподавания китайского языка в технических вузах.

В работе круглого стола приняли участие директор и преподаватели Центра китайского языка и культуры ИжГТУ, а также доценты кафедры иностранных языков и лингвистики Поволжского государственного технического университета (г. Йошкар-Ола) — к.э.н, руководитель Центра межнациональных и межконфессиональные исследований Анна Николаевна Тарасова и к. пед. наук, руководитель Центра изучения китайского языка и культуры Светлана Павловна Фирсова.

Участники круглого стола обсудили сложности и особенности преподавания китайского языка студентам-нелингвистам, а также приняли решение о разработке совместных проектов и мероприятий для студентов обоих вузов.

Дата: 24.05.2024