Круглый стол Центра компетенций НТИ «Технологии компонентов робототехники и мехатроники» в Иннополисе

20 декабря на базе Университета «Иннополис» состоялось мероприятие по итогам реализации программы создания и развития Центра компетенций НТИ «Технологии компонентов робототехники и мехатроники».

Основная цель круглого стола - демонстрация сформированного потенциала Центра НТИ в период с 2018 по 2023 год и обсуждение вопросов его дальнейшего продвижения. Участники мероприятия ознакомились с объектами исследовательской инфраструктуры, технологических решений и продуктов Центра НТИ, разработанных в ходе реализации программы. Также в процессе экспертной дискуссии обсуждались вопросы применения полученных результатов и технологий робототехники и беспилотных систем для решения задач в приоритетных отраслях экономики.

ИжГТУ имени М.Т.Калашникова на круглом столе представлял старший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории «Мобильные системы» ИСТМАиМ, к.ф.м.н., доцент Юрий Леонидович Караваев.

Взаимодействие между университетами в сфере образования и науки, инновационной деятельности, инжиниринга, включая современные цифровые и производственные технологии, применяемые в реальном секторе экономики и научных исследованиях, в дальнейшем будет осуществляться на основании договора о сотрудничестве, включающем План реализации мероприятий по развитию беспилотных технологий до 2026 года.

Дата: 26.12.2023
Полезная информация