Конкурс научно-технических работ «Молодежь и будущее авиации и космонавтики»

Объявлен Всероссийский межотраслевой молодёжный конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики», организатором которого выступил Московский авиационный институт.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, представляющие образовательные учреждения и организации авиационной, космической и смежных с ними высокотехнологичных отраслей промышленности и секторов экономики России, в возрасте до 35 лет.

Заявку можно подать на сайте конкурса http://mforum.mai.ru/contest-clause до 30 сентября.

На конкурс принимаются работы/проекты, представляющие вклад в развитие научно-технического потенциала авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности и способствующие росту эффективности производства, улучшению качества продукции, повышению ее надежности и безопасности эксплуатации, экономии трудовых и материальных ресурсов, внедрения инновационных технологий и модернизации производства, а также повышению качества подготовки специалистов для организаций отрасли, по направлениям:

— Авиационные системы.
— Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки.
— Системы управления, информатика и электроэнергетика.
— Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем.
— Ракетные и космические системы.
— Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение.
— Математические методы в аэрокосмической науке и технике.
— Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.
— Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

Победители конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами и денежными премиями, удостоены специальных призов и именных премий, дипломов и грамот партнеров и спонсоров конкурса. Кроме того, работы победителей будут опубликованы в журналах «Вестник Московского авиационного института», «Труды МАИ» и «Тепловые процессы в технике», включенных в «Перечень российских рецензируемых научных журналов», а аннотации конкурсных работ и проектов — отдельным сборником к началу работы VII Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

Дата: 10.09.2020