Конкурс на участие в Программе развития научных и научно-педагогических кадров ИжГТУ

Объявлен конкурс на участие в Программе развития научных и научно-педагогических кадров ИжГТУ имени М.Т.Калашникова 2025 года.

Эта Программа — комплекс мероприятий, направленный на подготовку научно-педагогических работников Университета и защиту диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук. Основная цель реализации Программы — обеспечение преемственности поколений научно-педагогического состава и снижение среднего возраста научно-педагогических работников Университета.

На участие в Программе может претендовать работник ИжГТУ, состоящий в трудовых отношениях более одного календарного года, для которого Университет является основным местом работы, и по условиям трудового договора выполняет работу не менее чем на 0,25 ставки.

Претендент должен соответствовать требованиям о наличии минимально-необходимого научного задела по теме НИР:

• Степень готовности претендента к защите диссертации: для вхождения в Программу на 1 этапе — не менее 50 %; на 2 этапе — 100 %, которая подтверждается представлением выдвигающего его факультета / института.
  • Количество статей в журналах ВАК по профилю НИР:
    • не менее 2 (3 — в области искусствоведения и культурологии, социально-экономических, общественных и гуманитарных наук) для претендента на участие в Программе на получение степени кандидата наук;
    • не менее 10 (15 — в области искусствоведения и культурологии, социально-экономических, общественных и гуманитарных наук) для претендента на участие в Программе на получение степени доктора наук.

Прием заявок на участие в Конкурсе: с 30.09.2024 г. по 31.10.2024 г. Заявки принимаются в печатном варианте в Управлении научно-исследовательских работ (ауд. 1-205), электронный вид заявки направлять на почту nir@istu.ru.

Информация о Конкурсе и Конкурсная документация

Дата: 03.10.2024