Конкурс молодых учёных в области искусств и культуры 2020

Объявлен приём заявок на седьмой всероссийский конкурс молодых учёных в области искусств и культуры.

В конкурсе могут принять участие учёные, студенты и аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет.

Задачи конкурса – выявление и поддержка молодых исследователей, содействие их профессиональному росту, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности среди молодежи, интеграция образовательной и научной (научно-исследовательской) деятельности в высшем образовании, использование новых знаний и достижений науки и техники в образовательной и научной деятельности.

Конкурс проходит по 10 номинациям:

- Кино-, теле- и другие экранные искусства;

- Музыкальное искусство;

- Литературоведение;

- Театральное, хореографическое и цирковое искусство;

- Изобразительное и декоративно-прикладное искусство;

- Архитектура и дизайн;

- Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов;

- Теория и история искусства и культуры;

- Социально-культурная деятельность;

- Библиотечно-информационная деятельность.

По решению жюри победителям конкурса присуждаются премии (денежное вознаграждение), наиболее ярких участников отмечают дипломами.

Подробнее о конкурсе

Дата: 31.07.2020