Конференция «Текст и язык в XXI веке: от книжного к интернет-пространству»

30 мая на кафедре «Лингвистика» Института международных образовательных программ состоялась студенческая научная конференция «Текст и язык в XXI веке: от книжного к интернет-пространству», в которой приняли участие студенты 4-го курса направления «Перевод и переводоведение». Рабочий язык конференции — русский.

В рамках конференции также был организован конкурс студенческих научных работ. В составе конкурсной комиссии — доценты кафедры «Лингвистика»: Р.А. Верняева, Е.А. Жданова, С.Д. Зливко, Е.С. Ошакова.

Итоги конкурса:

Дипломом I степени был награжден А.Е. Колчин (тема доклада: «Функционирование просторечной лексики в виртуальном пространстве: сопоставительный аспект на материале локализаций компьютерной игры «Ведьмак 3: Дикая охота»).

Дипломами II степени конкурсная комиссия наградила четырех студентов 4-го курса ИМОП: А.А. Казакову, И.В. Шкурихину, В.И. Лукоянову и А.С. Казакову.

Поздравляем победителя и призеров и желаем им дальнейших научных достижений!

Дата: 04.06.2019