Конференция «Перспективы развития систем водоснабжения и водоотведения. Энергетика.Техносферная безопасность-2024»

Преподаватели кафедры «Водоснабжение и водоподготовка», базовой кафедры «Инженерные системы ЖКХ» при МУП «Ижводоканал», «Техносферная безопасность» с 22 марта по 30 мая при поддержке МУП г. Ижевска «Ижводоканал» и МБОУ ДО Центра творческого развития «Октябрьский» в рамках научно-практического форума «Вода — основа Жизни на Земле-2024» провели научно-практическую конференцию «Перспективы развития систем водоснабжения и водоотведения. Энергетика.Техносферная безопасность-2024».

В рамках студенческой секции региональной научно-практической конференции д-р техн. наук, профессор Исаков В. Г., д-р техн. наук, профессор Касаткин В. В., канд. техн. наук, доцент Абрамова А.А., канд. техн. наук, доцент Паршикова М. В., заслушали доклады участников конференции студентов магистратуры группы М23-503-1, М23-841-1 и бакалавриата группы Б21-503-1 о исследованиях в области водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, техносферной безопасности, экологии и энергетики.

В рамках научно-практического форума «Вода-основа Жизни на Земле-2024» преподаватель кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» Паршикова М.В. 27 мая провела детскую секцию конференции «Перспективы развития систем водоснабжения и водоотведения. Энергетика.Техносферная безопасность −2024» для учащихся 2-10 классов МБОУ СОШ № 62 имени Ю.А.Гагарина, МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский». Дети ознакомились с теоретическими основами в области водоснабжения, водоотведения, энергетики и экологии, а также выступили с докладами о своих первых исследованиях в области водоснабжения, энергетики и экологии и энергетики.

«Школьникам важно узнать специфику направления „Строительство“ до принятия решения о своем будущем. Мы благодарны работникам и руководителям МУП „Ижводоканал“ и Центра творческого развития „Октябрьский“ за возможность сотрудничества и поддержку наших инициатив. Они с удовольствием участвуют в наших мероприятиях» — говорит Марианна Паршикова.

Дата: 03.06.2024