Команда ИжГТУ на Европейском конгрессе в Минске

С 7 по 10 октября в здании Национальной библиотеки Беларуси проходит важнейшее мероприятие в области автомобильной промышленности Европы — XVI Европейский автомобильный конгресс (ЕАEС-2019), организатором которого является наш давний партнер Белорусский национальный технический университет при поддержке Академической автомобильной ассоциации.

Автомобильный конгресс обращает внимание на технологическую информацию и тренды, которые двигают автомобильную промышленность вперед. На нем будут представлены последние инновации от компаний и университетов региона, включая Германию, Францию, Италию. Как и в прошлые годы, конгресс станет представительной профессиональной площадкой 200 инженеров и руководителей из 26 стран Европы, Азии, Америки, Африки, которые соберутся для обмена знаниями и формирования совместных работ в области создания экологически чистого, безопасного, современного автомобильного транспорта.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на XVI конгрессе представляют проректор по научной и инновационной деятельности, д.э.н., профессор А.Л. Кузнецов; д.т.н., профессор кафедры «АМО», младший научный сотрудник Н.М. Филькин и к.т.н., директор института образовательных технологий М.А. Тарасова. Сегодня Мария Андреевна выступила на одной из секций конгресса с докладом «Бесконтактная автоматизированная экспресс-оценка повреждений кузова автомобиля по визуальным параметрам».

Дата: 10.10.2019