Книжные экспозиции «Научно-образовательный потенциал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

В рамках выставочного проекта «Гордимся прошлым, строим будущеепуть длиною в 70 лет» Управление информационных ресурсов представляет книжные выставки цикла «Научно-образовательный потенциал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

Выставки отражают научную и образовательную деятельность ученых, преподавателей, аспирантов и студентов, обеспечивающих престиж и статус нашего Университета.

На выставке «Труды ученых ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» представлена «научная лаборатория» Университета: монографии, сборники научных трудов, материалы научных конференций, симпозиумов и чтений, учебники и учебные пособия. Среди них — индивидуальные и коллективные труды, отражающие разные научные интересы, направления, специальности и научные школы.

Научно-исследовательской работе молодых ученых и студентов посвящены выставки: «Молодые ученые ИжГТУ: достижения и открытия» и «Студенческая наука». Именно в вузе формируются компетенции истинных ученых, которые вкладывают свои знания и умения в науку для обеспечения научно-технического прогресса и инновационной деятельности нашей страны. Основу этих выставок составляют публикации молодых ученых, аспирантов и магистрантов из сборников докладов конференций и научных журналов («Вестник ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», «Интеллектуальные системы в производстве», «Социально-экономическое управление: теория и практика» и др.).

Выставка «Женский взгляд университетской науки» знакомит с трудами женщин — преподавателей Университета. Все они — креативные, талантливые, работают над актуальными и важными проектами в своей области науки, ведут активную образовательную деятельность.

На выставках представлены научные труды за несколько последних лет, изданные как в Университете, так и в других издательствах на территории РФ и за рубежом, в том числе на английском языке. Они составляют лишь малую часть «Коллекции трудов ученых и преподавателей ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», формируемой Управлением информационных ресурсов. Все опубликованные труды, входящие в эту Коллекцию, являются визитной карточкой нашего Университета, составляют его золотой фонд.

Пусть множатся перспективные проекты и славятся имена талантливых преподавателей и выпускников! Желаем вам движения только вперед, новых перспектив, смелых решений и желания творить!

Приглашаем ознакомиться с выставками публикаций молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов.

Управление информационных ресурсов: корп. 1, ком. 201 с 9:00 до 16:00.

Дата: 10.03.2022