Книжная выставка-рекомендация «Градостроительство»

Научная библиотека приглашает на книжную выставку-рекомендацию «Градостроительство», для успешного освоения учебных дисциплин и написания курсовых проектов студентов Института Строительства и Архитектуры имени В.А. Шумилова.

На выставке представлены редкие издания по истории зарождения градостроительства и архитектуры: Энциклопедии А.В. Бунина «Градостроительство рабовладельческого строя и феодализма» ч.1
и «Градостроительство XX века в странах капиталистического мира» ч.2.
Историю развития архитектуры и градостроительства Ижевска раскрывает книга Е.Ф. Шумилова «Архитектура Ижевска».

Впервые на выставке представлено новое издание «История строительства Удмуртии» т.1. В состав редколлегии вошли многие знаковые в отрасли имена: А. П. Курбатов, В. А. Семёнов, В. Н. Текунов, В.С. Мацак, В.М. Кочетов, С.Н. Шикалов и др. Автором текста стал писатель-краевед Сергей Жилин, научным консультантом — ректор ИжГТУ имен М.Т. Калашникова, профессор В.П. Грахов.

На страницах учебников и справочников рассматриваются основы градостроительства, история градостроительного искусства, архитектурное проектирование, макетирование архитектурных сооружений: Т.Ф. Сваренская «История градостроительного искусства», В.И. Пилявский «История русской архитектуры», А.Л. Гельфонд «Архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений», В.А. Пономарев «Архитектурное проектирование», «Справочник современного архитектора».

На выставке представлены труды ученых университета: В.П. Грахова, Ю.Г. Кисляковой, Н.М. Якушева, В.А. Кощеева, С.В. Семенова, Н.Л. Таранухи и др.

С материалами выставки — рекомендации можно ознакомиться в читальном зале имени М.Т. Калашникова (1-ый корпус, к. 201).

Дата: 05.04.2019