«Кибердром-2023»

Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в составе сборной команды Удмуртской Республики приняли участие в федеральном проекте — V всероссийском конкурсе «Кадры для цифровой промышленности и создании законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

В рамках Всероссийского конкурса участники проходили обучение, нацеленное на подготовку высококвалифицированных кадров нового поколения для цифровой промышленности. Конкурс включал в себя несколько этапов, на каждом из которых определялись победители и призеры в командном и личном зачете.

«АК-47» — сборная команда УР, куда вошли студенты ИжГТУ: Артём Мальцев, Игорь Казначеев и Игорь Шадрин (Воткинский филиал ИжГТУ), учащиеся Академии «Калашникова» и сотрудники промышленных предприятий региона, вышла в четвертьфинала.

В этапе «Зарница» ¼ финала приняли участие 616 участников Конкурса из 50 регионов Российской Федерации. Конкурсное задание требовало от участников консолидации компетенций по управлению в удаленном формате группами комплексов с бесплотными летательными аппаратами и группами наземных робототехнических средств для выполнения транспортно-логистических задач и организации киберфизического противодействия.

Дата: 13.04.2023