«Кибер-гонки 2023»: награждение участников

25 мая в рамках пленарного заседания конференции «Информационные технологии в науке, промышленности и образовании» состоялась церемония награждения участников и победителей Республиканской студенческой олимпиады по информационной и кибербезопасности «Кибер-гонки 2023».

Организатором олимпиады выступила кафедра «Защита информации в компьютеризированных системах» Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

На участие в олимпиаде подали заявки 35 студентов, представляющие учебные заведения Удмуртской Республики.

Финалисты успешно прошли отборочные испытания по решению заданий по криптографии, стеганографии, безопасности операционных систем и баз данных и поиска уязвимостей.

Результаты оценивали преподаватели профильных кафедр университетов-участников и представители предприятий в области информационной безопасности.

В финальный тур олимпиады вышли 10 обучающихся, набравших в отборочном туре максимальное количество баллов.

По результатам соревнований определены призеры:

1 место — Рылов Алексей Юрьевич (Институт права, социального управления и безопасности ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»)

2 место — Рамазанов Булат Ринатович (Институт «Информатика и вычислительная техника» ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»)

3 место — Кривоногов Владимир Сергеевич (Институт «Информатика и вычислительная техника» ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»)

Победители получили дипломы и ценные призы от университета и партнера мероприятия — Федерации спортивного программирования Удмуртской Республики.

Благодарим всех участников и организаторов мероприятия!

С нетерпением ждем новых встреч в рамках соревнований в области информационных технологий и кибербезопасности!

Дата: 30.05.2023