ИжГТУ войдет в состав кластера «Инженерных, климатических систем и электроники»

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор Ассоциации межрегионального промышленного кластера «Инженерных, климатических систем и электроники» Сергей Шмаков подписали соглашение о создании в Удмуртии межрегионального кластера «Инженерных, климатических систем и электроники» («ИКСЭл»).

В него войдут четыре промышленных предприятия Удмуртии и девять предприятий Владимирской области. Кроме того, с целью разработки наукоемкой продукции в кластер будут привлечены два вуза — Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова и Владимирский государственный университет имени Александра и Николая Григорьевича Столетовых.

В рамках созданного кластера будет налажено производство бойлеров косвенного нагрева, тепловых завес, радиаторов, электрических ИК-обогревателей, внутрипольных конвекторов и электрических конвекторов.

Планируется, что он войдет в ТОП10 Межрегиональных кластеров в Российской Федерации.

Дата: 11.11.2021