ИжГТУ — участник X Международной конференции «Национальная концепция качества»

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете с 30 сентября по 6 октября проходит X Международная научно-практическая конференция «Национальная концепция качества: государственная и общественная защита прав потребителей».

В работе конференции по видеосвязи в режиме онлайн участвовали первый проректор ИжГТУ Александр Викторович Губерт, директор института непрерывного профессионального образования Николай Сергеевич Сивцев, а также — преподаватели и студенты института.

На конференции освещались национальные концепции российских и зарубежных ученых и практиков в области государственной и общественной защиты прав потребителей и перспектив их развития для повышения качества жизни населения.

Современные концепции качества направлены на развитие человеческого потенциала и качество его жизни. Качество здоровья нашего населения является основой качества жизни, благополучием и национальной безопасностью страны, поэтому сохранение здоровья и повышение качества жизни объявлены Президентом Российской Федерации В. В. Путиным стратегической задачей государственной политики Правительства.

С докладом «Управление качеством здоровьесбережения в России» на конференции выступила сотрудник ИжГТУ Н. А. Торопова, которая подчеркнула необходимость формирования здоровьеориентированной системы и механизма управления качеством здоровьесбережения.

Дата: 04.10.2019