ИжГТУ — участник конкурса на создание высокотехнологичного производства

21 октября закончился прием заявок на конкурсный отбор организаций на право получения субсидии на создание высокотехнологичного производства с участием российского высшего учебного заведения и/или государственного научного учреждения (XII очередь).

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в качестве головного исполнителя НИОКР принял участие в конкурсе совместно с ПАО «КАМАЗ».

29 октября состоялось заседание Конкурсной комиссии по рассмотрению заявок, поданных в рамках конкурса на право получения субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств (XII очередь).

Совместная заявка ПАО «КАМАЗ» и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова допущена к дальнейшей оценке.

Отметим, что целью государственной поддержки является развитие кооперации российских высших учебных заведений, научных учреждений и производственных предприятий, развитие научной и образовательной деятельности в российских вузах, стимулирование использования производственными предприятиями потенциала российских высших учебных заведений и научных учреждений для развития наукоемкого производства и стимулирования инновационной деятельности в российской экономике.

Дата: 03.11.2020