ИжГТУ победил в конкурсе на предоставление субсидий

По итогам конкурса Министерства науки и высшего образования РФ на предоставление субсидии по направлению «Создание условий для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вошел в число победителей конкурса среди образовательных организаций высшего образования.

В рамках субсидии ИжГТУ получит 2 202 000 рублей на обучение по разработанным программам повышения квалификации в области правовой охраны, защиты и коммерциализации прав на результаты интеллектуальной деятельности научно-педагогических работников, разработку и реализацию в образовательных программах высшего образования дисциплин (модулей) в области правовой охраны, защиты и коммерциализации прав на результаты интеллектуальной деятельности и обучение по указанным образовательным программам высшего образования студентов и аспирантов.

Дата: 27.09.2021