ИжГТУ — на заседании совета Союзмаша России

15 октября состоялось расширенное заседание Регионального совета Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России по вопросам развития молодежных проектов. В мероприятии приняли участие члены правительства Башкоркостана, представители промышленных предприятий и региональных отделений Союза машиностроителей России.

ИжГТУ давно и плодотворно сотрудничает с Союзом машиностроителей России. На этот раз представители университета — проректор по научной и инновационной деятельности А.Н. Копысов, проректор по социальному развитию и воспитательной работе Д.В. Мельниченко, сотрудники управления научно-исследовательских работ, принимали участие в расширенном заседании в онлайн-формате.

С приветственными словами к участникам заседания обратились первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан — министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Хамитович Муратов; первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России, Председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Владимирович Гутенев; директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Виктора Сергеевича Неумывакина; заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Валентина Юрьевна Шалашникова; члена Бюро Союза машиностроителей России, Генерального директора АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Викторович Артюхов.

На заседании было вручено четыре членских билета Союза машиностроителей России и заслушано 8 докладов.

Дата: 20.10.2021