ИжГТУ на Всероссийской конференции «Проектирование систем вооружения и измерительных комплексов»

Преподаватели кафедры «Математическое обеспечение информационных систем» приняли участие во Всероссийской научно-технической конференции «Проектирование систем вооружения и измерительных комплексов», которая проходила в конце сентября в Нижнем Тагиле. Конференция была посвящена вопросам проектирования систем вооружения и измерительных комплексов в связи с 80-летием Федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов».

На конференции с пленарным докладом «Проектирование и отработка стрелково-пушечного вооружения на основе комплексного моделирования артиллерийского выстрела с применением визуальных технологий» выступил профессор кафедры «МОИС», д.т.н. Вадим Гарайханович Суфиянов. Доклад был посвящен концепции проектирования артиллерийского и стрелкового оружия на основе комплексного математического моделирования баллистических процессов и отражал результаты проводимых исследований на кафедре «МОИС» под руководством заведующего кафедрой, член-корреспондента РАРАН, д.т.н., профессора Ивана Григорьевича Русяка.

Второй доклад «Имитационное моделирование процесса засыпки зерненного пороха» В.Г. Суфияновым был сделан на секции «Моделирование, информационно-вычислительные технологии и робототехника при разработке, производстве и испытаниях вооружения, средств поражения и боеприпасов». На той же секции был представлен и стендовый доклад «Решение задач внешнебаллистического проектирования на основе математического и компьютерного моделирования» к.ф.-м.н., доцента кафедры «МОИС» Станислава Анатольевича Королева.

Дата: 07.10.2019