ИжГТУ — на Всероссийском симпозиуме

С 14 по 27 сентября в Крыму проходил XV Всероссийский симпозиум с международным участием «Анализ, моделирование, управление и развитие социально-экономических систем (АМУР-2021)».

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на симпозиуме представили преподаватели кафедры «Прикладная математика и информационные технологии»: профессор, д.т.н. Иван Григорьевич Русяк, профессор, д.ф.-м.н. Каролина Вячеславовна Кетова и доцент, к.ф.-м.н. Татьяна Геннадьевна Возмищева.

Тематика выступлений была очень разнообразной, связующим звеном являлись математическое моделирование и информационные технологии.

Конференция проходила в г. Судак и была украшена не только научными изысканиями, но и горами, морем и, конечно, историей. Погода также радовала своим разнообразием: тёплым вечно меняющимся прозрачным морем и сентябрьской прохладой воздуха.

Школу-симпозиум проводили Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского, Институт экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского», Институт системного анализа «Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук, Санкт-Петербургский государственный университет, Белорусский государственный университет, Донецкий национальный университет.

Дата: 08.10.2021