ИжГТУ — на Промышленном форуме!

Сегодня началась работа Промышленного форума 2021 года.

Профессиональная площадка в Удмуртии соберет российских производителей и поставщиков оборудования и услуг для машиностроительного комплекса, металлообрабатывающих производств, нефтегазовой отрасли, энергосберегающих технологий и систем безопасности.

На протяжении трех дней в павильоне форума у ТЦ «Мой Порт» будет работать экспозиция ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Сегодня открытие экспозиции посетили и.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт, проректор по учебной работе О.И. Варфоломеева и проректор по материально-техническому развитию А.Э. Стивенс.

Студенты второго курса Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» и преподаватели университета А.Ю. Вдовин и Э.А. Алиев приняли участие в Хакатоне «ЛидерыПРОЭффективное производство 2.0», который проводится в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и программы обучения «Лидеры производительности».

Завтра команду университета ждут три мероприятия Промышленного форума:

— Круглый стол «Час поставщика», где экспоненты смогут презентовать свои технические возможности экспертам ГК «Калашников» и другим знаковым предприятиям Удмуртии;

— Роботехнический фестиваль «ROBOEMERCOM». Сотрудники лаборатории «Мобильные системы» ИжГТУ продемонстрируют мобильных роботов;

— Круглый стол «Передовые технологии в порошковой металлургии». Пройдет на базе ИжГТУ. Подробная информация по ссылке;

В последний день форума представители ИжГТУ примут участие в конференции «Наука и бизнес: инновации в дело».

Полная программа и регистрация посетителя Форума на сайте.

Дата: 15.09.2021