ИжГТУ — на Международной конференции в Иннополисе

С 26 по 27 августа проходила II Международная конференция под названием «Nonlinearity, information and robotics». Локацией проведения конференции являлся университет Иннополис, располагающийся недалеко от Казани.

В связи с известными санитарными правилами и ограничениями на массовые мероприятия конференция проходила в комбинированном режиме. Часть участников выступала очно, а часть — онлайн.

Отметим, что одним из организаторов конференции стал главный научный сотрудник Научно-учебной лаборатории «Мобильные системы» ИжГТУ, д.ф.-м.н. Иван Сергеевич Мамаев.

Трое сотрудников лаборатории «Мобильные системы», кафедры «Мехатронные системы» ИжГТУ приняли участие в конференции в онлайн-формате:

— Антон Владимирович Клековкин с докладом «Design and control for the underwater robot with internal rotor»;

— Вячеслав Александрович Шестаков с докладом «Influence of the design features of omni-wheeled mobile robots on the possibility of motion without slipping»;

— Кирилл Сергеевич Ефремов с докладом «Automatic reparking of the robot trailer along suboptimal paths».

Все доклады были выполнены в рамках секции «Robotics and control» и будут опубликованы в статьях в сборнике трудов конференции.

Конференция направлена на решение научных и инженерных задач в междисциплинарных сферах, связанных с Нелинейными системами, Информационными технологиями и Робототехникой. Основные направления конференции, представленные в 2021 году: Machine Learning, Computer Vision, Nonlinear dynamics, Software Engineering, Robotics and control.

По отзывам наших преподавателей, конференция прошла успешно, участники получили возможность представить свои доклады, посмотреть на доклады других участников и задать вопросы по интересующим темам.

Дата: 08.09.2021