ИжГТУ — на Международном форуме, посвященном 100-летию государственности республики

6 октября делегация ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняла очное участие в открытии Международного научно-практического форума «100-летие государственности Удмуртии: исторические вехи и перспективы развития». Форум организован Правительством УР, Государственным Советом УР,  Министерством образования и науки УР, Министерством национальной политики УР, вузами республики, в том числе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Открытие форума состоялось в Учебно-научной библиотеке им. В. А. Журавлева. В состав делегации вошли: проректор по научной и инновационной деятельности Андрей Николаевич Копысов, директор Института международных образовательных программ Алексей Вячеславович Рябчиков, директор Бизнес-инкубатора Сергей Александрович Пигалев и начальник отдела инновационного развития Александр Николаевич Гуменюк.

Пленарное заседание прошло в очно-заочном формате. С приветственным словом выступили глава Удмуртии Александр Бречалов, заместитель председателя правительства республики Анастасия Муталенко, министр образования и науки региона Светлана Болотникова и председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Госсовета Удмуртии Татьяна Ишматова.

В рамках пленарных докладов в дистанционном формате выступил ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Валерий Павлович Грахов с докладом на тему: «Социальные проекты ИжГТУ к 100-летию государственности Удмуртии».

В рамках Форума на площадке  ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоятся:

• Второй республиканский форум «Молодежь и инновации: развитие научно-инновационного потенциала региона» с 28 по 29 октября;
  • III Молодежный форум студентов и курсантов оборонных специальностей вузов России «С именем Калашников» с 9 по 11 ноября;
  • Выставка инноваций 2020 (осенняя сессия) 19 ноября.

С 28 по 29 октября в этих мероприятиях примут участие студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели, научные сотрудники, специалисты предприятий.

Дата: 09.10.2020