ИжГТУ — на «ИНТЕРСТРОЙМЕХ-2021»

С 5 по 7 октября состоялась Международная научно-техническая конференция «ИНТЕРСТРОЙМЕХ-2021», посвященная 100-летию Национального исследовательского Московского государственного строительного университета и 25-летию международной конференции «ИНТЕРСТРОЙМЕХ».

В первой секции конференции «Теория, конструкции и расчет строительных, подъёмно-транспортных дорожных, коммунальных машин и оборудования» с докладом на тему «Определение сопротивлений на рабочих органах малогабаритных снегоочистителей» выступил к.т.н., доцент кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Марат Фанилевич Закиров.

В рамках конференции работали еще три секции:

• «Технологические комплексы и автоматизированные системы в строительстве и машиностроении»;
  • «Производство, эксплуатация и ремонт строительных, дорожных, подъемно-транспортных и коммунальных машин»;
  • «Совершенствование методики подготовки инженерных кадров в области строительных, дорожных, подъемно-транспортных и коммунальных машин».

В течение трех дней конференции обсуждались различные теоретические вопросы, задачи строительного производства, результаты научных исследований и внедрения научно-технических разработок, требуемых для создания современных машин, средств механизации и автоматизации.

Дата: 11.10.2021