ИжГТУ на III Международном образовательном форуме «Столица будущего»

С 27 по 29 сентября в «Артек», в международный детский центр в Крыму, на III Международный образовательный форум «Столица будущего» съехались победители 1-го этапа конкурса — три тысячи гостей: преподаватели, медиаменеджеры, разработчики программ и представители крупных брендов и власти.

Форум в «Артеке» — про образование в широком смысле. Участники «Столицы будущего» обсуждали, как нужно менять систему образования, как технологии меняют мир детей уже сейчас? Как воспитать «внутреннего чемпиона» в каждом ребенке? Как выбрать профессию будущего и куда идти учиться после учиться? Основная задача Форума — поиск и разработка стратегий развития образования в неразрывной связи с будущим технологий, экономики и рынка труда.

В рамках форума Марианна Викторовна Свалова — к.т.н, доцент кафедры ИжГТУ «Водоснабжение и водоподготовка», успешно презентовала сетевую образовательную программу «ЭКОТЕХ», разработанную совместно со специалистами МУП г. Ижевска «Ижводоканал» и МБОУ ЦТР «Октябрьский». За активную работу на форуме и прекрасную презентацию сетевого проекта Марианна Викторовна получила сертификат участника форума.

Дата: 09.10.2018