ИжГТУ имени М.Т.Калашникова на Форуме китаистов в Москве

В период с 24 по 26 ноября в Москве проходил Форум китаистов, организованный Ассоциацией развития синологии. Специалисты Центра китайского языка и культуры ИжГТУ имени М.Т.Калашникова (далее — Центр) приняли участие в мероприятии и представили наш университет в ряду других вузов, обучающих китайскому языку и культуре.

Программа Форума была очень насыщенной: только в онлайн-дни (24 и 25 ноября) выступили более 40 спикеров. Темы выступлений были очень разнообразными — от различных методов обучения китайскому устному и письменному языку (обсуждались даже логопедические проблемы!) до законодательства КНР и особенностей поступления в китайские вузы.

Директор Центра Евгения Сергеевна Лазаричева рассказала об особенностях ИжГТУ, взаимодействии с китайскими партнерами, а также о возможностях и планах развития Центра китайского языка и культуры на ближайшую перспективу.

Дата: 29.11.2023