ИжГТУ имени М. Т. Калашникова: проекты в области математического компьютерного моделирования

16 января ученые кафедры ИжГТУ «Математическое обеспечение информационных систем» — д.т.н., профессор Иван Григорьевич Русяк и к.ф.-м.н., доцент Станислав Анатольевич Королев посетили АО «Национальный центр вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова» в Московской области.

В Центре состоялось совещание, где в присутствии зам. генерального конструктора центра Александра Борисовича Бельского и руководителя работ со стороны ИжГТУ имени М.Т. Калашникова академика Алексея Матвеевича Липанова, обсуждались работы нашего университета.

По результатам совещания было принято решение о сотрудничестве в разработке проектов, связанных с математическим компьютерным моделированием механической системы «Вертолет-вооружение» с целью оптимизации динамических характеристик летательных аппаратов и повышения эффективности боевого применения боекомплекта.

17 января 2020 года ученые нашего университета посетили ФКП «НИИ «Геодезия» в Московской области, где также состоялось совещание с участием генерального директора полигона Д.В. Кияткина и руководителя работ со стороны ИжГТУ имени М.Т. Калашникова академика А.М. Липанова, и обсуждение работы нашего университета.

По результатам совещания было принято решение о сотрудничестве в разработке проектов, связанных с разработкой цифровых двойников образцов артиллерийского вооружения, а также математическим компьютерным моделированием и обработкой результатов полигонных испытаний.

Дата: 23.01.2020