ИжГТУ — федеральная инновационная площадка

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вошел в перечень организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования с проектом «Создание цифровой площадки для размещения заказов от предприятий и распределения задач по их выполнению между проектными группами ученых и студентов вуза».

Целью инновационного образовательного проекта является создание цифровой научно-информационной платформы, которая в режиме онлайн объединит бизнес-сообщество, промышленность, науку и государство с целью привлечения студентов к выполнению реальных производственных задач, позволит приблизить современное инженерное образование к реальным производственным процессам.

В результате реализации проекта вуз получит стабильно работающий цифровой инструмент, позволяющий устанавливать, развивать, укреплять взаимовыгодные партнерские отношения с реальным сектором экономики.

Приказ Минобрнауки от 25.12.2020, № 1580 «Об утверждении перечня организаций отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования»

Дата: 09.02.2021