IV Форум Академического Фандрайзинга

Начальник управления научно-исследовательских работ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, к.э.н. Диляра Мансуровна Маликова принимала участие в IV Форуме Академического Фандрайзинга «Эффективные стратегии привлечения целевых внебюджетных средств на развитие науки и образования» в Екатеринбурге, который проходил с 16 по 17 ноября.

На форуме обсуждались вопросы роста внебюджетных доходов — как части стратегии устойчивого развития университета, внебюджетного финансирования науки, роль филантропии в системе образования и науки.

Д.М. Маликова участвовала в круглом столе «Влияет ли размер и местоположение университета на работу с внебюджетными источниками финансирования?». Дискуссия пришла к выводам, что работа с донорами в сфере образования и науки — часто непростой процесс. Совокупность различных факторов влияет на принятие решения о взаимодействии с тем или иным университетом. Одними из ключевых факторов, несомненно, является местоположение и размер университета.

Дата: 19.11.2018