Итоги XV Всероссийской конференции «Приборостроение в XXI веке»

22 ноября в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось закрытие XV Всероссийской научно-технической конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства». На закрытии, как правило, подводят итоги работы и награждают участников события.

С приветственным словом к собравшимся обратился декан Приборостроительного факультета А.В. Абилов. Альберт Винерович отметил важность научно-практической конференции, так как она открывает огромные возможности для студентов, и при этом с каждым годом становится все более содержательной, расширяется и география ее участников. Вот и в этом году конференция оправдала статус научно-практической.

В течение трех дней работали секции: «Электронные средства и системы управления», «Приборы в промышленности, неразрушающем контроле, здравоохранении и экологии», «Радиотехника, связь, информационные технологии», «Приборы и методы электромагнитных исследований в строительном производстве», «Физико-математические методы в приборостроении». Кроме того, для студентов в эти дни прошли конкурсы: «Молодежь в приборостроении: будущее сегодня», в котором приняли участие ребята из станции юных техников Устиновского района, и — «Связь, радиосвязь, радиотехника, телекоммуникации и инфокоммуникации — вчера, сегодня, завтра...».

Самая приятная часть завершающего дня конференции — это, конечно, награждение. Из рук декана и заведующих кафедр П-факультета участники форума получили дипломы и ценные подарки.

Дата: 25.11.2019