Итоги выступления программистов ИжГТУ в Санкт-Петербурге

Завершился Студенческий командный чемпионат мира по программированию ICPC в Северной Евразии, который является отбором на финал мирового чемпионата ICPC сезона 2022-23.

Чемпионат проводился на нескольких площадках: Санкт-Петербург, Алма-Аты, Кутаиси.

Участниками соревнований в северной столице по результатам отбора в рамках Уральского регионального чемпионата ICPC 2022 стали команды ИжГТУ:

• Izhevsk STU: People++ (Bugakov, Kismatov, Lykov)
  • Izhevsk STU: Skill++ (Gogolev, Drachev, Konovalov)
  • Izhevsk STU: ZEDbl (Kulikov, Postnikov, Ivshin)
  • Izhevsk STU: Comrade coders (Vasiliev, Korepanov, Kadukov)

Всего в чемпионате ICPC Северной Евразии приняли участие около 300 команд. Победителями стали студенты МФТИ, решившие 10 из предложенных 12 задач.

Студентам ИжГТУ покорилось значительно меньшее число задач, в результате чего, они расположились в турнирной таблице следующим образом:

• Izhevsk STU: People++ 70 место, 4 задачи
  • Izhevsk STU: Skill++ (Gogolev, Drachev, Konovalov) — 123 место, 3 задачи
  • Izhevsk STU: ZEDbl (Kulikov, Postnikov, Ivshin) — 165 место, 3 задачи
  • Izhevsk STU: Comrade coders (Vasiliev, Korepanov, Kadukov) — 204 место, 2 задачи.

К сожалению, эти результаты не позволяют нашим студентам претендовать на путевку в финал чемпионата ICPC сезона 2022-23, который пройдет в Египте. Но, по словам В.Г. Тарасова, руководителя Центра подготовки программистов олимпийского резерва, в тренерском штабе уже идет активная работа над повышением уровня подготовки программистов и их мотивации, что непременно принесет положительные результаты в ближайшем будущем.

Дата: 08.12.2022