Итоги студенческой конференции «XXI век — век инноваций и современных технологий»

27 мая в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на кафедре «Лингвистика» состоялась студенческая конференция «XXI век — век инноваций и современных технологий».

В мероприятии приняли участие студенты ИжГТУ разных направлений подготовки. Рабочий язык конференции — немецкий. Куратор мероприятия — Наталья Юрьевна Шутова, старший преподаватель кафедры «Лингвистика».

В рамках конференции был проведен конкурс студенческих работ по теме инноваций и современных технологий. Представляем Вам результаты конкурса:

1-ое место заняла Дина Перевозчикова с докладом «Математика предсказывает будущее»
(МиЕН-факультет, группа Б04-181-1);

2-ое место — Ильнур Габдуллин с докладом «Светодиоды — история и перспективы» (П-факультет, группа С04-201-1);

3-е место занял Роман Калмыков с докладом «Современные методики строительства высотных зданий» (ИСА имени В.ПА. Шумилова, группа Б04-500-4) и Алексей Дувалов с докладом «Современные виды радионавигационных систем» (П-факультет, группа С04-201-1).

В номинации «За лучшую презентацию» победу одержала Елизавета Обухова (ИСА имени В.А. Шумилова, группа Б04-500-4) , доклад «Новые методы реконструкции зданий».

В номинации «За оригинальность проблемы и её решения» победителем стала Анастасия Тойкина (ИСА имени В.А. Шумилова, группа Б04-500-4) с докладом «История и современность архитектурных эпох».

Дата: 28.05.2019