Итоги работы Международного форума «IEET—2021»

С 24 по 26 ноября в нашем университете прошли юбилейные мероприятия, приуроченные к 60-летию Приборостроительного факультета.

Одним из ключевых мероприятий стал VII Международный форум «Instrumentation Engineering, Electronics and Telecommunications — 2021 (IEET—2021)», который проводится ежегодно c 2015 года. Целью форума является обсуждение и представление для мировой научной общественности наиболее ярких достижений в следующих областях науки (но не ограничиваясь ими): приборостроение, электроника, телекоммуникации.

Статьи по материалам докладов форума публикуются только на английском языке. Для обеспечения высокого качества публикаций все статьи проходят два этапа проверки: рассмотрение на соответствие формальным требованиям и экспертную оценку значимости (двойное слепое рецензирование). Состав программного комитета, обеспечивающего независимое рецензирование материалов статей, включает ученых не только нашей страны, но и университетов Республики Беларусь, Чешской Республики, Германии, Норвегии.

В этом году форум проводился в смешанном очно-дистанционном формате. Всего было представлено 29 докладов, авторы которых представляли научно-исследовательские группы из университетов и научных организаций Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Кирова, Тюмени, Ульяновска. Два доклада было представлено зарубежными учеными Чешской Республики и Норвегии. Большинство докладов были представлены дистанционно. Профессор Норвежского университета естественных и технических наук из г. Тронхейм, Андрей Лобов принял очное участие на форуме.

Особенностью форума с этого года является то, что материалы докладов, успешно прошедших рецензирование, будут опубликованы в международном сборнике трудов AIP Conference. Этот сборник индексируется в международных базах цитирования Scopus и Web of Science.

Дата: 30.11.2021