Итоги первого года партнерства ИжГТУ с компанией Samsung Electronics

В 2021 году в рамках социально-образовательного проекта «IT Академия Samsung» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова заключил соглашение о партнерстве с компанией Samsung Electronics.

Основная цель проекта — обучение студентов и развитие центров экспертизы на базе нашего вуза по двум направлениям (трекам):

• Интернет вещей
  • Искусственный интеллект.

Проект реализуется на базе кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» Приборостроительного факультета. В рамках реализации проекта уже в 2021-2022 учебном году студенты 3-го курса направления подготовки: 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» в течение в двух семестров прошли обучение по направлению «Интернет вещей».

В мае обучающиеся выполнили реальные проекты на базе учебных комплектов, состоящих из платы STM32 и дополнительных электронных модулей.

Поздравляем с высокими достижениями и желаем успехов!

Дата: 23.06.2022