Итоги осенней сессии «Выставки инноваций-2018»

Вчера, 22 ноября, в конференц-зале первого корпуса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова подвели итоги осенней сессии «Выставки инноваций-2018».

С приветственным словом к участникам выставки обратился директор Бизнес-инкубатора Сергей Пигалев:

— Выражаем всем благодарность за участие в Выставке инноваций, за то, что вы проявляете активность в научно-инновационном направлении своей деятельности! Считаю, что для вас самым важным моментом в нашем мероприятии является получение обратной связи от экспертов, как по выступлению, так и по проработке самих проектов. И правильная интерпретация этой критики позволит эффективно развивать и проект, и свои личные качества. Останавливаться на достигнутых результатах, конечно же, не нужно, стоит и дальше пробовать участвовать в мероприятиях различного формата, получать обратную связь и развиваться. Пригашаем вас на следующие наши мероприятия!

С приветственным словом выступил заместитель начальника управления научно-исследовательских работ Александр Павлович Тюрин:

— Благодарим вас за проявленное усердие в подготовке инновационных проектов и посещении сегодняшнего мероприятия, как одного из этапов научной деятельности. Одним из главных свойств ученого на стадии выполнения любого проекта является его умение вовремя предвидеть и приостанавливать те решения и подходы, которые препятствуют его развитию. Зачастую для этого требуются фундаментальные знания и практические навыки. Поэтому повышение своих профессиональных знаний является особенно актуальным. Надеемся, что участие в «Выставке инноваций» поможет вам и вашим друзьям — членам вашей команды — обрести более тонкое понимание вашей деятельности над проектом.

Церемония награждения началась с вручения диплома победителю выставки инноваций, которым стал Александр Бронников с проектом «Мобильный электронный тир», показавший высокие результаты как в выступлении перед экспертной комиссией, так и в проработке самого проекта.

По традиции все дипломы ранжируются по степени в зависимости от уровня проработки проекта и оценки самого выступления участника перед экспертной комиссией.

Так, дипломы 1-ой степени получили следующие участники:

Ирина Кайсина, проект «Применение метода сетевого кодирования в сетях БПЛА»;

Алексей Жуков, проект «Модифицирующая добавка на основе техногенного сырья для бетонов и растворов»;

Гузалия Нагимуллина, Юлия Лобовикова и Алия Нагимуллина, проект «Разработка пьезоэлектрической кнопки — антистресс»;

Мария Сотникова, проект «Разработка быстровозводимых сборно-разборных зданий и сооружений»;

Илья Антонов, проект «Проектирование и производство фрезерной угловой приводной головки с цилиндро-конической передачей»;

Владислав Меньшиков, проект «Проектирование специальной фрезерной приводной головки»;

Дипломами 2-ой степени были отмечены выступления следующих участников:

Иван Димов и Константин Бабинцев, проект «БПЛА как элемент Интернета-вещей»;

Андрей Слащев, «Разработка полимерного компаунд покрытия с наночастицами для формирования эксклюзивных 3D полов»;

Алёна Бабушкина, Ольга Ткачук и Татьяна Шумихина, проект «Перезаправляемая зубная щётка с функцией таймера»;

Алина Бекмансурова, проект «Молодежь Ижевска: труд и культура»;

Владислав Данилов, проект «Мобильный робот-грузчик для умного склада и автоматизации производственных линий»;

Полина Тучкова, проект «Использование языка ДРАКОН для решения задач системного анализа в сфере информационных технологий на промышленном предприятии»;

Никита Елькин, проект «О возможности бесконтактного измерения перемещения, температуры деформации объекта с использованием бистабильных ферромагнетиков»;

Кристина Сухомесова, проект «Многотопливный двигатель аксиального типа» ;

Анастасия Стяжкина и Сергей Галанов, проект «Мобильное приложение ИжГТУ им. М.Т. Калашникова».

Дипломы 3-ей степени получили:

Кирилл Васильев, проект «Разработка информационной системы управления технологическими процессами производственного предприятия»;

Светлана Семёнова, проект «Принципы энергоэффективности на примере научно-исследовательского корпуса»;

Тимур Насридинов, Начын Чорбаа и Маргарита Цаллагова, проект «Тестовый стенд для промышленного Интернета вещей»;

Александр Бабкин, проект «Система планирования и учета рабочего времени»;

Николай Золотарев, проект «Разработка модели принятия решений при постановке изделия машиностроения на основе экологических критериев»;

Участники, которые принимали заочное участие, отмечены дипломами участника.

И, в завершение, еще раз пожелаем всем участникам не останавливаться на достигнутом, развивать свои проекты и творческие коллективы, завоевывать новые победы!

Дата: 23.11.2018