Итоги молодёжного форума «ИННОВА — 2021»

С 21 по 26 июня студенты кафедры «Прикладная математика и информационные технологии» посетили молодёжный форум «ИННОВА», который проводился при поддержке Союза машиностроителей России в с. Галёво Воткинского района.

От кафедры в молодежном форуме принимали участие студенты: магистрант 1 курса Клюкин Даниил, бакалавры 3 курса Поторочин Максим, Думкин Родион, Краснопёров Илья, Кочурова Ирина и Тукмачёв Никита.

Студенты слушали открытую лекцию, участвовали в мастер-классах, лично задали вопросы опытным специалистам компании (Концерн «Калашников», АО «Газпромбанк», ООО «Русские информационные технологии», ООО «Новый дом» «ГК «Беспилотные системы». АО «ИЭМЗ «Купол» и др.) для представления проекта, направленного на решения проблемы от заказчика.

Наши студенты активно совещались с заказчиком в лице представителей АО «Газпромбанк» и прорабатывали возможные пути решения проблемы геймификации маркетинговых исследований для них. В результате за короткий трехдневный срок ребята представили прототип приложения и определили затраты на разработку.

Поздравляем наших студентов и желаем им не останавливаться на достигнутом!

Дата: 01.07.2021