Итоги Международного конкурса эссе на иностранном языке «Роль инженера в развитии цивилизации: прошлое, настоящее и будущее».

Организационный комитет Университета МАДИ подвел итоги Международного конкурса эссе на иностранном языке «Роль инженера в развитии цивилизации: прошлое, настоящее и будущее» и представил результаты заключительного тура.

Предложенная тема вызвала большой интерес у будущих инженеров. Было представлено 218 эссе на английском, немецком, французском и русском (как иностранном) языках. В финальном туре приняли участие студенты из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, а также из ведущих инженерных вузов России.

Третий год подряд студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова принимают активное участие в этом конкурсе. На заключительный этап были представлены 3 эссе на немецком языке и 3 эссе — на французском языке, подготовленных под руководством преподавателей кафедры «Лингвистика» и признанных лучшими на отборочном этапе.

Мы поздравляем наших призёров и победителей:

Кочкина Валентина, студентка 4 курса ИМОП — 1 место (эссе на французском языке, научный руководитель ст. преподаватель Рязанцева М.Д.)

Кловзник Эмилия, студентка 1 курса ИСА — 2 место (эссе на немецком языке, научный руководитель ст. преподаватель Рязанцева Г. С.)

Пушкарева Анастасия, студентка 4 курса ИМОП — 2 место (эссе на французском языке, научный руководитель ст. преподаватель Рязанцева М.Д.)

Синявин Ярослав, студент 2 курса ИИВТ — 3 место (эссе на немецком языке, научный руководитель ст. преподаватель Ошанова Е. С.)

Столбова Анастасия, студентка 4 курса ИМОП — 3 место (эссе на французском языке, научный руководитель ст. преподаватель Рязанцева М.Д.)

Попугаев Алексей, аспирант кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника» — 3 место (эссе на немецком языке, научный руководитель ст. преподаватель Рязанцева Г. С.)

Добавим, что ко Дню инженера в России кафедра «Иностранные языки» МАДИ, являясь инициатором проведения конкурса, в этом году подготовит сборник лучших эссе конкурса.

Дата: 14.06.2023