Интерактивная научная площадка: о компьютерной лингвистике

13 февраля кафедра «Лингвистика» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова приглашает школьников, студентов, преподавателей, а также всех любителей словесности и языкознания на интерактивную научную площадку «Теоретическая и компьютерная лингвистика».

Во время встречи студенты и преподаватели направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» профиля «Теоретическая и компьютерная лингвистика» расскажут о своих научных исследованиях и прикладных разработках.

Приглашаем обсудить следующие темы:

- вопросы культуры речи в медиапространстве;
- использование информационных технологий при работе с текстами разного типа;
- применение инструментов корпусной лингвистики для обработки и анализа русскоязычных и иноязычных текстов.

Место проведения: галерея М.Т.Калашникова (переход между первым корпусом и СЦ «Интеграл»). Возможно дистанционное участие (ссылка появится накануне мероприятия). Следите за новостями группы ВКонтакте

Начало мероприятия в 14:00.

Зарегистрируйтесь и укажите форму участия в мероприятии

Дата: 07.02.2024