Институт «ИВТ» на международной конференции «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ-2019)

В конце мая делегация ученых и аспирантов Института «Информатика и вычислительная техника» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова участвовала в V международной конференции и молодежной школы «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ-2019), которая проходила на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва.

Цель проведения Конференции ИТНТ-2019 — предоставление возможности проведения научных дискуссий и обсуждения результатов фундаментальных и прикладных исследований в области информационных технологий и нанотехнологий, привлечение молодежи в сферу передовых научных исследований, обмен опытом научно-образовательной деятельности при подготовке IT специалистов.

Участниками конференции стали ученые из университетов Великобритании, России и Польши, а также представители глобальных высокотехнологичных корпораций, разработчиков современной электроники — Intel, Huawei и Azimuth Photonics.

ИжГТУ на конференции представляли: директор института «Информатика и вычислительная техника», канд. техн. наук, доцент Игорь Олегович Архипов, зав. кафедрой «Программное обеспечение» канд. техн. наук, доцент Александр Васильевич Коробейников, зав. кафедрой «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Максим Николаевич Мокроусов, доктор техн. наук, профессор кафедры «Информационные системы» Сергей Валентинович Вологдин, доцент кафедры "Информационные системы Григорий Александрович
Благодатский и аспиранты Александр Шуравин и Михаил Еланцев.

Доцент кафедры «Информационные системы Григорий Александрович Благодатских поделился информацией об итогах поездки: «От нашей делегации были выступления, доклады и представление научной общественности результатов работ, состоялся обмен опытом с коллегами в области обработки данных, установились и новые научные связи. На конференции присутствовали представители фирм Intel и Huawei, которые заинтересовались сотрудничеством с институтом „ИВТ“ в области подготовки кадров».

Дата: 10.06.2019