Институт «Цифровая экономика»: о Шестом технологическом укладе

Сегодня, 26 ноября, Институт «Цифровая экономика» в онлайн-формате провел Международную научно-практическую конференцию «Шестой технологический уклад: вызовы современности».

16 участников конференции представили свои доклады на актуальные в этом году темы в сфере экономики. Особенно ценно, что 10 спикеров — иностранные профессора и студенты.

«Проблемы, которые есть на сегодняшний день в мировой экономике, говорят нам, что нужно и дальше развивать технологии, и в этой связи есть немало актуальных для всех вопросов... Наш сегодняшний разговор в рамках тематики «Шестой технологический уклад: вызовы современности» позволит нам познакомиться с опытом других стран и прислушаться к их мнению о решении этих насущных проблем, — заметил директор Института Раиль Асханович Галиахметов.

На протяжении двух часов выступали с докладами коллеги и давние друзья Института: из Венгрии, Китая, Словакии, Новой Зеландии. Также выступали иностранные студенты из Ганы, Нигерии, Сирии, Йемена, которые в данный момент обучаются в ИжГТУ по программам Института. Спикеры говорили о маркетинге, цифровизации в экономике, инновационных технологиях, изменениях в бизнес-процессах. И, конечно, о процессах и событиях этого года: как на экономику в целом повлияла и продолжает влиять пандемия коронавируса.

Доклады были информативными и вызывали оживленный интерес у участников. Всего в конференции приняли участие более 100 преподавателей и студентов Института.

Дата: 26.11.2020