«ИННОВА-2024»: итоги

17-20 июня на берегу Камы состоялся традиционный Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий «ИННОВА — 2024».

Форум с участием студентов, молодых ученых и молодых специалистов вузов и предприятий Удмуртии проводится ежегодно с 2011 года и является одной из важных площадок, где происходит приобщение молодежи к научно-техническому творчеству, обучение проектированию и продвижению бизнес-идей.

Организатор форума — Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова, генеральный партнер мероприятия — группа компаний «Zala». Тема форума — беспилотные авиационные аппараты.

Подведены итоги Конкурса проектов с кейс-задачами от ведущих предприятий Удмуртии:

1 место: команда «Элеконд» (Беспилотные летательные аппараты для поиска и спасения пропавших людей в горной местности);
2 место: команда «Агробург» (Создание системы агрономического мониторинга полей с использованием дронов для оптимизации сельскохозяйственных процессов);
3 место: команда «ИБ» (Оптимизация использования различных типов аккумуляторов на БПЛА для увеличения эффективности полетов);
4 место: команда «MOSTЫ» (Разработка системы доставки медицинских препаратов на отдалённые территории);
5 место: команда «Печеньки и кэш» (Разработка системы засекреченных коммуникаций с использованием дронов в условиях ограниченной видимости).

Поздравляем команды с заслуженной победой!

Дата: 25.06.2024