Иннова-2019: закрытие Форума

Вчера, 26 июня, в учебно-спортивном центре студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Галёво» подвели итоги Всероссийского форума студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2019».

На протяжении всего Форума для участников проводилась насыщенная образовательная программа. Новые знания помогли командам участников придумать и правильно оформить проекты для защиты.

Для презентации было представлено 12 проектов, таких как:
1. «Разработка поясняющего листа для увеличения гибкости производства»;
2. «Гермес»;
3. «Применение вакуумной транспортировки на производстве»;
4. «Технология тактильной оценки виртуальной 3D модели»;
5. «ISTU Pilots»;
6. «Нанокиселек»;
7. «СИП — Система Индивидуального Питания»;
8. «Pocket Medical Center»;
9. «Non-visual control34»;
10. «Сокращение времени выхода продуктов на рынок»;
11. «Смертность и травматизм на предприятиях»;
12. «Применения газомоторного топлива на автотранспорте».

В результате решения экспертной комиссии самым лучшим проектом признан проект команды Концерна «Калашников».

Проректор по научной и инновационной деятельности Андрей Леонидович Кузнецов отметил, что молодые сотрудники Концерна, чей проект победил на Форуме, «...придумали целый пласт инновационных идей, касающихся управления и новых функциональных возможностей беспилотников».

«Те задачи и цели, которые форум ставил — выполнены. В течение трех дней произошло соединение практиков — представителей оборонных предприятий и студентов, сообща они решали производственные задачи и искали новые продукты и технологии, которые имеют право на жизнь в будущем. Очень приятно, что ребята работали в командах и „горячо“ отстаивали свои проекты, пытались убедить в уникальности идеи экспертную комиссию», прокомментировал Андрей Леонидович.

Стоит отметить, что в этом году среди проектов молодых инноваторов было много связанных с медициной и с улучшением условий труда, а также, благодаря современному оснащению «Галёво», получилось провести интерактивную защиту проектов — на проекторе все команды представили наглядные презентации, которые помогли еще глубже раскрыть цели проектов.

«Очень порадовало, — завершая торжественное закрытие Форума сказал А.Л. Кузнецов, — что ребята мыслят креативно. Для них нет барьеров, нет запретных тем и ограничений, они не приписывают в свои проекты политику. Они творят мир, в котором хотели бы жить, и в котором все возможно».

После официальной части для участников Форума играла группа «ТРИ20».

Дата: 27.06.2019