«ИННОВА-2019»: второй день

Второй день Всероссийского форума студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2019» был насыщен образовательными лекциями.

Руководитель центра оценки и развития карьеры «AGPromotion» Артем Губарец провел для участников тренинг «Я — лидер!». Спикер рассказал участникам о роли лидера в формировании сильной команды, разобрал ключевые ошибки лидера, типы трудных членов команды и эффективное поведение лидера.

Александр Михайлов провел интенсив по написанию проектов с участниками «ИННОВЫ»: разобрали риски проектной деятельности и методы их устранения, поговорили о важности грамотного подбора членов команды и формировании бюджета проекта.

Алексей Моров устроил мозговой штурм для студентов и молодых сотрудников предприятий ОПК. Совместными усилиями были даны ответы на следующие вопросы:
— где нужно и не нужно применять проектное управление;
— как определить место проекта в стратегии компании;
— какие проектные роли необходимо распределить;
— о чем нужно подумать прежде, чем приступить к работе.

И завершающей в образовательной программе стала лекция от Игоря Редозубова, посвященная критическому мышлению. Это система суждений, которая используется для анализа вещей и событий с формулированием обоснованных выводов, позволяющая выносить взвешенные оценки, интерпретировать, а также корректно применять полученные результаты к ситуациям и проблемам.

Кроме того, организаторы форума решили «прокачать» ребят на все сто процентов и в этот день добавили еще пять площадок! На каждой из них участник мог узнать что-то новое или просто хорошо провести время: игра «мафия», киновечер про современные технологии, лекция «сторитейлинг» от Евгении Ладынеж, лекция «визуализация» от Анны Рябчиковой и коммуникативные поединки.

Вот так информативно и полезно для участников прошел второй день форума. Сегодня вечером состоится торжественное закрытие форума, на котором подведут итоги «ИННОВЫ-2019».

Дата: 26.06.2019