ИННОВА-2019

С 24 по 27 июня пройдёт традиционный Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2019», организатором которого выступает ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В учебно-спортивном центре «Галёво» соберутся студенты, аспиранты, молодые ученые вузов, а также молодые специалисты организаций и предприятий ОПК Российской Федерации.

В 2019 году главной темой «ИННОВЫ» будет диверсификация производства. В программе форума — мероприятия, направленные на обсуждение и развитие научно-технической кооперации между промышленными предприятиями и техническими университетами, их взаимодействие, работа над общими проектами и сотрудничество в соответствии с концепцией Национальной Технологической Инициативы.

НТИ — комплексная национальная программа, которая включает системные решения по определению ключевых технологий с учетом основных трендов мирового развития, исходя из приоритета сетевых технологий, сконцентрированных вокруг человека как конечного потребителя.

Главной целью работы молодежных проектных групп на форуме станет создание проектов/продуктов, отвечающих основным критериям/требованиям к отраслевым рынкам НТИ, таким как:

• выбранный рынок станет значимым и заметным в глобальном масштабе: его объем к 2035 году будет составлять более 100 млрд долл. США;
  • рынок еще не сформирован либо на нем отсутствуют общепринятые /устоявшиеся технологические стандарты;
  • рынок в первую очередь ориентирован на потребности людей как конечных потребителей (приоритет b2c над b2b);
  • рынок будет представлять собой сеть, в которой посредники будут замещаться управляющим программным обеспечением;
  • рынок важен для России с точки зрения обеспечения базовых потребностей и безопасности;
  • у России есть потенциал для возникновения конкурентных преимуществ и возможность занять значимую долю рынка;
  • в России есть технологическое предприниматели с амбициями создания компаний-лидеров на новых высокотехнологических рынках.

Основной задачей работы участников станет погружение в проблематику цифровой трансформации существующей экономической модели. На проектной сессии участники проработают возможные сценарии осуществления процессов цифровизации в экономике и производстве, а также предложат и обсудят идеи проектных решений для осуществления диверсификации производства.

В рамках работы над проектами, участники получат знания и навыки на дополнительных образовательных сервисах, таких, как командообразование, лидерство, креативное и стратегическое мышление, управление проектами.

Помимо образовательной и деловой программы для участников форума предусмотрены спортивные, интеллектуальные состязания и культурно-развлекательная программа.

Зарегистрироваться на форум можно с 15 мая по 15 июня на сайте http://innovaforum.ru

Вся актуальная информация представлена на официальном сайте форума: http://innovaforum.ru

Дата: 29.05.2019