Информационно—коммуникационная функция научной библиотеки в формировании элементов патриотических и гражданских чувств дошкольников

«Чувству Родины нельзя научиться, но нельзя не учить».
Ю. Тюрин, писатель

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач для библиотек. Детство — самая благоприятная пора для привития священного чувства любви к Родине, гордости за нее, уважение к великим свершениям и достойным страницам прошлого. Нельзя воспитать у детей любовь к родной стране, не воспитывая в них любовь к родному краю, городу, в котором они живут, не прививая чувство гордости за выдающихся соотечественников.

6 ноября в читальном зале имени великого конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова сотрудники научной библиотеки провели мероприятие по патриотическому воспитанию для старших групп детского сада № 71 Октябрьского района г. Ижевска.

В ходе мероприятия, посвященного 100-летию известного оружейника М. Т. Калашникова, ребята узнали о детстве, юности, жизненном пути великого конструктора, о том, как создавался легендарный автомат АК-47, посмотрели виртуальную экскурсию в формате 3D по Мемориальному музею М. Т. Калашникова в селе Курья, посмотрели книжную экспозицию, послушали стихи, написанные Михаилом Тимофеевичем.

Дата: 07.11.2019