II Всероссийская онлайн-конференция «Цифровизация инженерного образования» - уже завтра!

С 11 по 13 апреля ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проводит II Всероссийскую онлайн-конференцию при участии университетов, научных, образовательных учреждений и бизнеса для глобальной перезагрузки цифрового образования «Цифровизация инженерного образования».

Главной целью мероприятия является создание площадки для обмена опытом между организациями, экспертами в области образования и профессионалами-практиками, возможность внедрения технологических инноваций, а также получение поддержки партнеров в решении сложных образовательных задач и, как результат, — формирование сообщества единомышленников по качественному развитию цифрового инженерного образования в условиях новых реалий.

Основные темы обсуждения:

• Индивидуализация и сетевое взаимодействие вузов через сервисы онлайн-образования;
  • Особенности создания цифрового контента для технических вузов;
  • Работодатель и вуз: цифровое взаимодействие;
  • Перезагрузка системы ДПО: цифровой прорыв;
  • Проектная деятельность в разрезе молодёжного технологического предпринимательства;
  • Импортонезависимость в сфере ИТ;
  • Исследование образования и анализ больших данных;
  • Будущее жестового языка в эпоху цифровизации.

К участию в мероприятии приглашаются представители вузов, научных, образовательных учреждений, министерств и ведомств, промышленных предприятий и бизнеса.

Участников ждет насыщенная и увлекательная трехдневная программа. Подробное описание и актуальное расписание, а также регистрация на мероприятие размещены на сайте конференции

В рамках образовательной программы выступят более 40 спикеров, среди которых — научные сотрудники Высшей школы экономики, Университета НТИ 2035, ИОТ-Университета и многие другие.

По итогам II Всероссийской онлайн-конференции выпускается сборник материалов, размещаемый в электронной научной библиотеке РИНЦ

Требования к оформлению материалов размещены на сайте конференции в разделе «Публикации».

Материалы для публикации просим направить до 17 апреля на электронную почту: eedu@istu.ru.

Контактное лицо — директор Института образовательных технологий Мария Андреевна Тарасова, тел. (3412) 77-60-55 доб. 5160, e-mail: eedu@istu.ru, телеграмм-канал.

Также приглашаем к участию в мероприятии-партнера II Всероссийской онлайн-конференции - с 1 по 2 июня в г. Москва состоится ИОТ-слёт для ИТ-команд вузов, которые заинтересованы во внедрении индивидуальных траекторий в образовательный процесс.

Дата: 10.04.2023