II Всероссийская онлайн-конференция «Цифровизация инженерного образования»

С 11 по 13 апреля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова пройдет II Всероссийская онлайн-конференция при участии университетов, научных, образовательных учреждений и бизнеса «Цифровизация инженерного образования».

Главная цель мероприятия — создание площадки для обмена опытом между организациями, экспертами в области образования и профессионалами-практиками, возможность внедрения технологических инноваций, а также получение поддержки партнеров в решении сложных образовательных задач и, как результат, — формирование сообщества единомышленников по качественному развитию инженерного образования в условиях новых реалий и глобальной перезагрузки цифрового образования.

Основные темы обсуждения:
— Индивидуализация и сетевое взаимодействие вузов через сервисы онлайн-образования;
— Особенности создания цифрового контента для технических вузов;
— Работодатель и вуз: цифровое взаимодействие;
— Перезагрузка системы ДПО: цифровой прорыв;
— Проектная деятельность в разрезе молодёжного технологического предпринимательства;
— Импортонезависимость в сфере ИТ;
— Исследование образования и анализ больших данных;
— Будущее жестового языка в эпоху цифровизации.

К участию в мероприятии приглашаются представители вузов, научных, образовательных учреждений, министерств и ведомств, промышленных предприятий и бизнеса.

Участников ждет насыщенная и увлекательная трехдневная программа. Подробное описание и актуальное расписание, а также регистрация на мероприятие размещены на сайте конференции.

В рамках образовательной программы выступят более 40 спикеров, среди которых — научные сотрудники Высшей школы экономики, Университета НТИ 2035, ИОТ-Университета и многие другие.

По итогам II Всероссийской онлайн-конференции выйдет сборник материалов, размещаемый в электронной научной библиотеке РИНЦ. Требования к оформлению материалов- на сайте конференции в разделе «Публикации». Материалы для публикации просим направить до 11 апреля на электронную почту eedu@istu.ru.

Контактное лицо — директор Института образовательных технологий Мария Андреевна Тарасова, тел. (3412)77-60-55 доб. 5160, 8-912-454-4959, телеграмм-канал, e-mail: eedu@istu.ru

Также приглашаем коллег к участию в мероприятии партнера II Всероссийской онлайн-конференции. С 1 по 2 июня 2023 в Москве состоится ИОТ-слёт для ИТ-команд вузов, заинтересованных во внедрении индивидуальных траекторий в образовательный процесс.

Подробности участия

Дата: 10.04.2023