Идет защита дипломных проектов

Сегодня,14 июня, на кафедре «Строительные материалы, механизация и геотехника» идет защита дипломных проектов студентов-заочников по направлению подготовки 080500 «Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог».

12 выпускников кафедры подошли к финишу дипломного марафона и сегодня представляют свои разработки государственной аттестационной комиссии.

За годы учебы инженеры-строители изучили различные аспекты в проектировании автомобильных дорог и сооружений на дорогах, они знают основы проектирования автомобильных дорог, строительную механику, инженерную гидрологию, гидравлические расчеты и т.д.

По словам членов экзаменационной комиссии, многие дипломы имеют хорошую теоретическую базу, кроме того, темы дипломных проектов действительно актуальны для нашей республики. Многие выпускники доказали готовность к решению современных инженерных задач.

Если сегодня многие профессии исчезают, уступая место другим профессия дорожника останется всегда востребованной и актуальной. Люди нуждаются в хороших, качественных дорогах — поэтому своей актуальности эта профессия не потеряет никогда.

Совсем скоро выпускники заочной формы обучения кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника» получат заветные дипломы о высшем образовании!

Дата: 14.06.2019